понедельник, 27 августа 2018 г.

Сода

Друзья, рад Вас видеть.

В свое время узнал очень интересное свойство самой обычной соды, которая продается в наших продуктовых магазинах.

Все знают, что она в пищу используется, при некоторых заболеваниях, а кто-то ещё и при самолечении соду использует. Последнее спорно, об этом говорить не стану, так как личного опыта нет. Возможно, как-нибудь испытаю, но не обещаю.

(фото из моего блога на Яндекс Дзен, фото - не реклама)

А вот то, что сода обладает чудесными свойствами, которые однозначно найдут свое применение в быту - это факт, сам неоднократно в этом убеждался.


А ещё, если нужно отмыть руки от масла (я и от литола так руки отмывал), то и в этом случае сода окажется кстати, правда, возможно, придется повторить процедуру несколько раз. В любом случае, на мой взгляд, это лучше, нежели использовать химические вещества, которые вкупе с массой положительных свойств (приятный аромат моющих средств, визуально лучше отмывают поверхность, быстрее смывают грязь и т.д.), наверняка ещё и как-то могут воздействовать на кожу рук..., особенно, если часто пользоваться ими. Опять же, лично на себе не проверял воздействие моющих средств на кожу, а просто поверил, о чем люди пишут. 

Ну и, так как сода вполне справляется с задачей, то сделал свой выбор в её пользу. Вот результат.

Надеюсь, информация будет для Вас интересной, а кому-то, и нужной.

Удачи.

2 комментария:

  1. "Волшебные свойства" соды знакомы с детства. А потому, вместо чистящих в моем доме только есть сода. жаль, что полностью стиральный порошок ее не заменишь,я то бы я перешла. Рекомендую всем аллергикам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна, и я содой частенько пользуюсь... просто, дешево, эффективно

      Удалить