среда, 15 февраля 2017 г.

И в городе красиво...

Всем, доброго времени суток.

Как Вы уже заметили, пусть у меня блог и носит выживальческое название, но на страницах дневника я периодически публикую материалы и из обычной жизни. Ведь если разобраться, что такое выживание? 


                                                

Это не только навыки и умения, которые помогут выжить в прямом смысле этого слова, если человек попал в «ситуацию». Мне кажется, выживание — это и гармония с самим собой, способность наслаждаться самой жизнью, быть честным перед самим собой, быть морально устойчивым.




Много можно спорить, у каждого свой взгляд на эти вопросы. Ну и, улучив минутку времени, я решил немного прогуляться по городу, вновь открыть для себя некоторые красивые места, насладиться красотой крупного мегаполиса. 



Вспомните, как обычно говорят о городах? Чаще всего можно услышать следующие слова: грязь, пыль, мусорки, безразличие. А если присмотреться к красотам любого города, то вполне реально заметить и оборотную сторону медали: красивые деревья, которые дарят нам чистый воздух и радуют глаз, красоту архитектуры, интересных людей, смешные вывески и ещё массу всего, что так или иначе, вызывает улыбку и создает хорошее настроение. 



И мне кажется, что это тоже часть выживания — уметь сохранять хорошее настроение, замечать хорошее.



Предлагаю и Вам посмотреть на некоторые фотографии, и пусть у Ваше настроение улучшится.

Удачи Вам.


8 комментариев:

  1. Красиво! Очень люблю заснеженную природу, у нас не часто такое увидишь. Вот и сегодня всю ночь шел снег (третий раз за зиму), но уже к обеду обещают значительное потепление, побегут ручейки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. везет же Вам))), так уже хочется, чтобы поскорее весна наступила.

      Удалить
  2. Семён, я вот всегда любуюсь природой в городе. Тем более у меня и из окна просто вид из окон с ума сводит. Очень красивые снимки.
    А вот на фотках вижу дымят котельные или заводские трубы?

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, Вика. хорошо, когда из окошка можно увидеть красоты природы))) мне кажется, что в любом городе есть места, где душа отдыхает. да, это и заводики, и котельные...

    ОтветитьУдалить
  4. Семён, какие красивые виды города, завораживают, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже нравятся фотографии, и по сюжету, и по цвету... свету, если точнее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Jozzi N. Приятно слышать такие слова от профессионального фотографа.

      Удалить