понедельник, 4 октября 2021 г.

Походы и жизнь

Каждый сентябрь стараюсь подвести некий итог года. И вот, в октябре, мысли!

Кто-то это делает в конце года, а я - в конце сентября.

Год тяжелый, начну с главного, со здоровья.

Изображение Al Lambe с сайта Pixabay
 

Сам, вроде, особо не болел, но вот родственникам досталось. И пока до конца и не ясно, что и как дальше. Убедился в очередной раз, что если у тебя нет денег, то шанса выкарабкаться почти не будет.

Кто бы, что не говорил, не хочу обобщать и всех под одно равнять, но факт в том, что "как нужно" и "как есть" имеет реальное существование. Как нужно - знают все, а вот "как есть" - так и есть, ну Вы понимаете. 

Такое нынче время, и складывается ощущение, что есть ряд болезней, которые и без врачей все умеют лечить прекрасно, а вот шаг в сторону, тут начинается уже история,  при которой один врач пытается "передать" пациента другому, скинув с себя проблемы.

Особенно в этом плане "радуют" разные  платные мед.центры. Ну придешь к ним, ну поговорят, даже анализы сделают, а дальше - направление на выход всем известно. Как правило, все замыкается именно на больнице, а вот в больницах своя "песня". В общем, замкнутый круг, или, как белка в колесе.

Что касается походов: потихоньку выбираюсь, но меняется их качество: сейчас радуюсь просто самому факту прибывания на природе. А остальное - это как некое приятное дополнение.

Пишу статьи в ЯндексДзен, но кажется, и на этом поприще оказался за бортом. Но, есть и другая сторона - будет целый сайтик статей, и на старости лет почитаю).

На момент написания этой статьи, уже мои файлы скачали больше 6000 человек. Даже сложно представить, как это много. Жду 50000 человек). Интересный опыт.

Развиваются подкасты, там я просто разговариваю. Просто интересно. Какого-то плана на этот счет нет.

В этом году удалось получить одну интересную бумагу. И сам факт этого дает понять, что если напрячься, то в принципе, при некотором стечении обстоятельств, можно сделать многое. 

Ну а так, жизнь пока идет, хотя и нет от этого особого чувства радости. Какое-то нейтральное ощущение, и даже больше: есть понимание, что мечты не сбываются)

Вот такие дела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий