воскресенье, 8 июля 2018 г.

Черника

Друзья, привет.

Вовсю проходит чемпионат мира по футболу, с чем всех и поздравляю.Отдельное спасибо нашей сборной (РФ), так как парни показали действительно отличный футбол, сплоченность команды, заставили испытать приятные переживания. Действительно, возникает ощущение гордости и радости.

Ну а то, что мы проиграли сборной Хорватии - это игра, к тому же, мы проиграли достойному противнику, с которым играли на равных. От просмотра лично я получил огромное удовольствие, да и все, с кем общаюсь, придерживаются схожего мнения. Сейчас у нас точно команда, у которой все получилось.  

Но, жизнь идет своим чередом, на дворе жаркая погода, иногда поливает дождь. Как раз идеальные условия для созревания, роста и сбора ягод. 

кустики черники

Я каждые выходные выбираюсь на разведку, но пока результат не очень. Только сейчас стала появляться земляника, а кусты черники усыпаны ягодами лишь у тропинок. Но стоит углубиться в лес, и полная тишина, нет пока ягод. 
Думаю, дней через пять наступит сезон сбора.

В прошлом году

сбор черники, прошлый год

Кстати, и с грибами также, удалось найти лишь несколько семеек опят, пару сыроежек, ну и, какие-то мне неизвестные грибы.

А вот следов в лесу очень много, от этого я в полном восторге.В основном,лось,заяц ибелка. Уверен, где-то и другие есть следы, просто я их не замечаю.Вообще,когда живность рдом - это здорово,значит экологическая обстановка нормальная.

Скорее бы ягоды поспели, уже хочется открыть сезон)

А Вы собираете ягоды?


3 комментария:

  1. Ничего себе урожай. Завтра тоже собираюсь, если грозы не будет. черники много, но думаем по земляничным местам пройтись.
    А наши ребята молодцы!!! Да, проиграли, но сделали это достойно, за это не стыдно! Станислав Черчесов на ЧМ2018 доказал, что он лучший тренер нашей сборной за последние много лет!

    Обидно, что не прошли, но совершенно за них не стыдно. Сделали все, что смогли!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие ягоды! У нас ничего подобного не бывает. Но в прошлом году в Ульяновске мы тоже узнали, что значит собирать ягоды, так здорово! Сын ел землянику только ту, которую нашёл, на купленную даже не смотрел. В нашем городе растёт малина, успели собрать несколько ягод у друзе). И наелись все вволю тутника с деревьев, но это фрукт, раз растёт на дереве, хотя внешне похож немного на ежевику, которую у нас продают. Только вкус, конечно, совсем-совсем другой.

    ОтветитьУдалить
  3. Боже, какая красота! В лесу у нас подобного ничего нет. Разве, земляника и еживика, но в этом году урожая нет, засуха

    ОтветитьУдалить